image
ДТП
1 362

Автомобилист отсудил у Тотемской больницы почти 2 млн рублей после аварии с двумя погибшими

Пенсионер отсудил у Тотемской больницы почти 2 млн рублей после серьезной аварии. Деньги мужчине были необходимы на ремонт собственного автомобиля - "Тойоты Ленд Крузер".

Речь идет о ДТП, которое произошло 5 декабря минувшего года на автодороге Тотьма-Никольск. Тогда "буханка", принадлежащая Тотемской ЦРБ, врезалась в "Ленд Крузер", за рулем которого находился 70-летний мужчина. В итоге водитель УАЗа (работник больницы) и его пассажир погибли на месте. "Тойота" получила серьезные повреждения, сам пожилой автомобилист не пострадал. Было установлено, что ПДД нарушала именно "буханка".

После ДТП водитель поврежденной "Тойоты" получил страховую выплату в размере 400 тысяч рублей. Однако этих денег для ремонта оказалось недостаточно: стоимость работ составляла 2,2 млн рублей. Поэтому пенсионер обратился с иском в суд к Тотемской ЦРБ. Он просил взыскать с медиков 1,8 млн рублей в качестве возмещения ущерба, 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда и еще 27 тысяч - в качестве компенсации судебных расходов.

Представитель ЦРБ иск признал. Однако во время заседания сам водитель "Тойоты" решил отказаться от части иска, касающегося возмещения морального вреда.

Остальные требования суд удовлетворил. С ЦРБ  в пользу водителя взыскано больше 1,8 млн рублей, передает пресс-служба судов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров