image
ДТП
1 100

Бессовестные мотоциклисты наказали сами себя на «встречке» в Вологодской области

Накануне, 18 июня, примерно в 18 часов 20 минут в Череповце на улице Волгучинской, 10 «Б» произошло серьезное встречное ДТП.

Двое юных череповчан 17 и 18-летнего возраста устроили гонки на питбайках и выехали на полосу встречного движения, где двигался кроссовер «Тойота Рав 4», которым управлял череповчанин 1977 года рождения.

17 – летний мотоциклист попытался уйти от столкновения, но не справился с управлением, допустил падение, в результате которого питбайк задел кузов кроссовера по касательной.

18 – летний гонщик тоже допустил падение, не справившись с управлением.

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, пострадали оба мотоциклиста, несовершеннолетний был госпитализирован, а его более старший товарищ получил медпомощь на месте аварии.

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра