image
ДТП
1 078

Более 50 пьяных водителей были отстранены от управления транспортом за прошедшие выходные

За минувшие выходные, с 11 по 13 августа, на территории Вологодской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). В результате этих происшествий один человек погиб, а 13 получили различные травмы. Также зафиксированы 100 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) приняли меры в отношении 54 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, а также в отношении 63 автолюбителей, не имеющих водительских удостоверений. Дополнительно, 407 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности.

На фоне этой статистики, инспекторы ГИБДД приняли жесткие меры по соблюдению Правил дорожного движения. 157 пешеходов, допустивших нарушения, получили административные штрафы. Более того, 74 водителя были привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров. Из этой группы 55 нарушителей были оштрафованы за неправильную перевозку несовершеннолетних.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова проиграла прямому конкуренту со счетом – 0:3 и завоевала только серебряные медали чемпионата России
770 просмотров
Парни Владислава Галкина победили «Динамо-СПб», и эта виктория – уже четвертая подряд у череповецкой команды
2 668 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова не может забить уже пять таймов подряд
1 747 просмотров