image
ДТП
681

Более 60 нетрезвых водителей попались инспекторам за минувшие выходные

За прошедшие дни, с 27 апреля по 1 мая, на дорогах Вологодской области сотрудники ГИБДД остановили и отстранили от управления транспортом 64 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В это же время на дорогах региона зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 28 человек. Кроме того, произошло 130 ДТП, повлекших только материальный ущерб.

По данным полиции, инспекторы ГИБДД активно работают над снижением количества нарушений на дорогах. Помимо 64 нетрезвых водителей, отстраненных от вождения, к административной ответственности также привлечено 105 водителей, у которых не было водительского удостоверения. За неиспользование ремней безопасности инспекторы выписали 673 штрафа.

Нарушения со стороны пешеходов также были зафиксированы в значительном количестве. 183 пешехода получили административные штрафы за различные нарушения ПДД. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили безопасности при перевозке пассажиров. За этот период 100 водителей были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров, из них 58 – за несоблюдение правил перевозки детей.

Работа по поддержанию порядка на дорогах области продолжается, и полицейские призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать правила и избегать ситуаций, которые могут привести к авариям или другим опасным инцидентам.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров