image
ДТП
738

Больше 50 пешеходов пострадали в авариях на улицах Вологды с начала года

В Вологде за семь месяцев произошла 51 авария с участием пешеходов. В ДТП погибли 2 человек, еще 53 - получили травмы. Об этом рассказали в городском отделе ГИБДД.

Только на "зебрах" произошло 27 аварий с 2 погибшими и 27 пострадавшими. Кроме того, больше 3,6 тысяч пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. В свою очередь, за непредоставление преимущества в движении пешеходам было оштрафовано больше 2 тысяч автомобилистов.

В ГИБДД отметили, что с 1 по 4 августа на дорогах Вологды проводится профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход". Дорожные полицейские будут отрабатывать наиболее аварийные места.

Полицейские напоминают, что автолюбители при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу должны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Пешеходам, в свою очередь, нужно выходить на проезжую часть в местах расположения нерегулируемых "зебр" только после оценки состояния дорожной ситуации.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр