Четыре человека пострадали в массовой аварии на трассе М-8 под Грязовцем

ДТП
10:19
778 просмотров
Алексей Югов
Фото Госавтоинспекция Вологодской области
Фото Госавтоинспекция Вологодской области

Стали известны подробности массовой аварии на федеральной трассе М-8 "Холмогоры" в Грязовецком округе. Напомним, инцидент произошел накануне вечером на 415-м километре магистрали. В ДТП столкнулись сразу пять автомобилей.

По предварительной информации областного ГИБДД, 38-летний водитель "Лады Приоры" не справился с управлением и врезался в отбойник, а потом - в автомобиль "Инфинити", которым управляла 34-летняя дама. От удара непристегнутый водитель отечественной легковушки вылетел прямо на проезжую часть.

"Инфинити" после аварии откинуло на колесоотбойный бруствер. Обломки от легковушек повредили два автомобиля, которые проезжали мимо: это "Тойота Ленд Крузер" под управлением 56-летнего мужчины и "Тойота Рав 4", которой управляла 54-летняя женщина. Кроме того, в аварии поучаствовал автомобиль "Пежо": 46-летний мужчина пытался объехать участок ДТП. Он выехал на встречку и врезался в "Ладу Приору".

В аварии пострадали четыре человека: это водитель и пассажиры "Лады" (речь идет о 39-летнем и 43-летнем мужчинах), а также 34-летняя пассажирка "Инфинити". Обстоятельства ДТП выясняются. Напомним, сразу после аварии участок трассы был частично перекрыт.