image
ДТП
1 914

"Дети очень испугались" - устюжане винят местные власти в ДТП с рейсовым автобусом

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

27 января на 4-м км автодороги Великий Устюг - Демьяново произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Портал "Вологда-поиск" писал о нем ранее.

Напомним, ДТП произошло сегодня утром в 7.20. Из-за сложных условий погоды водитель не справился с управлением рейсового автобуса и съехал в кювет. 

При этом пострадали две пассажирки 42 и 45 лет. Женщин с различными травмами госпитализировали в больницу. 

Руководитель следственного управления СУ СК России по Вологодской области Геннадий Яшин поручил руководителю Великоустюгского межрайонного следственного отдела Михаилу Рудневу провести процессуальную проверку иницидента и доложить по доводам публикаций в соцмедиа, сообщили в пресс-службе регионального следкома.  

А местные жители, кстати, в соцсетях жалуются, что на трассе дорога была не чищена, лед под снегом. Пишут, что во время аварии очень испугались дети, многие малыши из начальных классов ехали в школу... Позор, говорят пользователи портала СМ Великий Устюг, местным властям, совсем о людях не думают.

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров