image
ДТП
227

Директор транспортной компании ответит в суде за смерть пассажиров

Областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора череповецкого ООО «Трансферная компания «М-8» Владимира Табакова. Предприятие занималось перевозками пассажиров. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Причиной возбуждения уголовного дела стала проверка, которую прокуратура провела после страшной аварии, в которую попал микроавтобус предприятия «Фиат Дукато». 23 мая прошлого года на автотрассе «М8 Холмогоры» в Первомайском районе Ярославской области водитель машины заснул за рулем. «Фиат» выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В аварии погибли два человека. Еще семеро получили серьезные ранения.

В ходе проверки, проведенной после трагедии, прокуратура установила, что под руководством Владимира Табакова транспортная компания работала с многочисленными нарушениями. Водители не всегда проходили предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотры. Также не всегда проводилась предрейсовая проверка технического состояния автотранспорта.

Нарушались условия соблюдения режима труда и отдыха водителей. Шоферы часто были вынуждены работать в состоянии сильной усталости.

Работа транспортной компании уже запрещена решением Череповецкого городского суда. На очереди – судебный процесс над ее руководителем.

На фото – последствия аварии в Ярославской области. Фото krpress.ru

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров