image
ДТП
587

ДТП на Вологодской трассе: из-за одного нарушителя ПДД пятеро человек подверглись госпитализации (ФОТО)

ДТП с пятью пострадавшими произошло накануне, в четверг. Водитель «Газели» 1994 года рождения совершил разворот вопреки требованиям правил дорожного знака. Данное нарушение привело к столкновению с автомобилем «ВАЗ-2115», в котором все пассажиры получили серьезные травмы.

По информации УМВД по Вологодской области ДТП произошло на 137 км трассы «Вологда-Новая Ладога». Мужчина – водитель ВАЗа 44 лет был госпитализирован с переломом голени, женщина 1990 года рождения была направлена в медучреждение с сотрясением головного мозга. Среди пострадавших оказались двое детей – мальчик 2016 года рождения с предположительной травмой – переломом пальцев кисти и девочка 2011 года рождения с подозрениями на сотрясение мозга. Дети были также госпитализированы. Еще одной пострадавшей оказалась девушка 2001 года рождения, она была направлена в медучреждение с травмой шеи.

Сотрудники ГИБДД устанавливают все подробности аварии. Возможно будет возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Россия-2026: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность
Директор Центра стратегического развития Павел Смелов назвал три главных вызова, с которыми столкнется российская экономика в 2026 году: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность.
16-02-2026 1 374 просмотра
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 1 комментарий 912 просмотров