image
ДТП
672

ДТП в Череповце: 12-летнему велосипедисту потребовалась помощь медиков

В дежурную часть ГИБДД по городу Череповцу обратились сотрудники больницы. Они сообщили, что к ним за помощью обратился 12-летний местный житель. Юноша пояснил врачам, что травмы ног он получил в аварии. Госпитализация юному череповчанину не потребовалась, было назначено амбулаторное лечение.

Оказалось, что незадолго до обращения к медикам юноша попал под колеса автомобиля «Лада Веста» под управлением 22-летнего мужчины. По предварительной версии, авария произошла во время того, как велосипедист не спешившись, решил пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Не убедившись в безопасности совершаемого маневра, юноша начал движение по зебре на велосипеде.

После ДТП в Череповце на улице Наседкина юноша на велосипеде самостоятельно покинул место происшествия.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Митрополит рассказал вологодским чиновникам, почему коррупция — это грех
Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва провёл очередную встречу с государственными служащими в рамках просветительского проекта «Добрый час»
18-02-2026 1 441 просмотр
1 марта вологжане не смогут купить алкоголь
В Вологодской области на днях вступают в силу новые правила розничной продажи
18-02-2026 1 комментарий 434 просмотра
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров