Два человека пострадали в массовой аварии с участием грузовиков и легковушки на трассе А-114 в Вологодской области

ДТП
13:59
1 578 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Стали известны подробности аварии, которая произошла сегодня утром на 283-м километре федеральной трассы А-114 в Чагодощенском округе. Там столкнулись два грузовика, микроавтобус и легковушка, находившаяся на прицепе.

По данным областного УМВД, инцидент случился около 10 утра на месте проведения ремонтных работ. Известно, что 56-летний житель Санкт-Петербурга на грузовике "Вольво" наехал на стоявший микроавтобус "Фольксваген Крафтер" под управлением 36-летнего жителя Череповца. Дальше немецкий автомобиль врезался в грузовик "Скания" с прицепом, которым управлял 35-летний мужчина из Ленобласти.

В итоге в ДТП пострадали два человека - это водители микроавтобуса и "Вольво". У обоих зафиксированы ссадины. Серьезные механические повреждения получили грузовики,  микроавтобус, а также легковой автомобиль "Мицубиси", который находился на прицепе у "Фольксвагена".

После ДТП движение по трассе А-114 было перекрыто. В настоящий момент сотрудники ГИБДД регулируют дорожное движение и устанавливают обстоятельства происшествия. Проводится проверка.