image
ДТП
1 698

Два ДТП за сутки: один человек погиб, трое пострадали

Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

За минувшие сутки на территории Вологодской области зарегистрировано два дорожно‑транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы. Кроме того, произошло 53 аварии с материальным ущербом.  

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 11 водителей в состоянии опьянения и 12 автолюбителей без водительских прав. За непристёгнутые ремни безопасности к ответственности привлечены 84 человека. В отношении 34 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, составлены административные материалы. Также выявлено 11 нарушений правил перевозки пассажиров, из них три – при перевозке несовершеннолетних. По итогам проверок дорожного хозяйства оформлено 22 акта о недостатках в содержании автомобильных дорог.  

В 07:50 в Великом Устюге на улице Гледенской, у дома № 67, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с Lada Granta под управлением мужчины 1980 года рождения. Пострадавшая доставлена в травматологическое отделение Великоустюгской ЦРБ.  

В 14:56 на 386‑м километре трассы М‑8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе произошло столкновение трёх грузовиков: МАЗ с прицепом (водитель 1956 г.р.), Scania с прицепом (водитель 1994 г.р.) и КАМАЗ (водитель 1992 г.р.). Водитель МАЗа погиб на месте, двое других участников аварии госпитализированы. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.  

Госавтоинспекция напоминает: выбирайте скорость и манеру движения в соответствии с дорожными условиями. Сниженная видимость, мокрый или обледенелый асфальт требуют максимальной концентрации, увеличения дистанции и отказа от резких манёвров. Помните – автомобиль не остановится мгновенно, особенно на скользкой дороге. Берегите себя и пассажиров.

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров