image
ДТП
989

Двое детей 4 и 11 лет оказались под колесами автомобилей в Вологодской области

Первый случай произошел накануне, 20 мая, в городе металлургов. О ДТП стало известно только после того как мать и 4-летний мальчик обратились в Вологодскую областную больницу №2 с травмами.

К счастью, они были не тяжелыми, и ребенок отправлен на амбулаторное лечение.

ДТП случилось на улице Белинского,47,  мальчик гулял во дворе  с мамой и, неожиданно выбежав на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, попал под машину «Volkswagen Caddy», за рулем которой был 60-летний череповчанин, сообщает ОГИБДД по Череповцу.

Второй случай - произошел около 14 часов сегодня, 21 мая, в Вологде, на улице Яшина. 11-летний велосипедист ехал по тротуару и был сбит автомобилем «Skoda Octavia», под управлением 30-летнего водителя, который выезжал из двора.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники вологодского ГИБДД, ребенок получил несколько травм, но госпитализация ему не понадобилась, сообщает ОГИБДД по Вологде.

Видео: Новости Череповца 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров