image
ДТП
735

Двое нетрезвых водителей не дали сотрудникам ДПС заскучать в минувшие выходные

В минувшие выходные нарядам ДПС пришлось ловить двух нетрезвых водителей, любящих погони и не любящих шлагбаумы.

Первый инцидент произошел в Череповце в ночь с пятницы на субботу. Полицейские заметили на одной из улиц подозрительно «виляющий» Фольксваген и потребовали от воителя остановиться, но тот нажал на газ.

Началась погоня, во время которой водитель неоднократно нарушил ПДД, не смог остановить его даже шлагбаум на улице Мира. Наряду ДПС пришлось применить табельное оружие и пробить гонщику колесо. Выяснилось, что нетрезвый водитель – житель Ярославской области 1991 года рождения. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

Аналогичный случай произошел и в Шекснинском районе. 23-летний молодой человек на Хонде также был заподозрен в пьяном вождении, но притормозить и объясниться со стражами правопорядка ему не хотелось. В результате погони также пострадали колеса авто и шлагбаум, попавшийся на пути нарушителю.

Теперь обоих водителей ждут крупные штрафы и лишение прав.

Видео: УМВД

Главные новости Вологды за неделю
11 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров