image

Двое вологжан получили увечья в смертельном ДТП, которое произошло в республике Коми (Видео)

ДТП
13:16
2 837 просмотров
Олег Куликов

10 января на 760 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар легковой автомобиль Chery выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с грузовиком Isuzu.

В салоне легкового авто находились пять человек. Двое из них - пассажир 1982 г.р, который был на заднем сиденье справа, и 26-летний мужчина, находившийся рядом с водителем, погибли. Один – сразу на месте ДТП, второй - в машине скорой помощи.

Первый погибший является жителем Санкт-Петербурга, второй - из Коми. Двое пострадавших - мужчины 1985 и 1983 г.р, которые вместе с водителем сейчас находятся в больнице, - жители Вологодской области. Сам водитель – из столицы Коми Сыктывкара.

О водителе известно, что он 1989 г. рождения, в течение года его пять раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Его водительский стаж составляет 9 лет. Возбуждено уголовное дело.

Из видеозаписи видно, что водитель легковушки выехал на встречку в зоне действия знака «Обгон запрещен». При этом впередиидущие фуры показывали сигналами водителю Chery, что выезжать на полосу встречного движения нельзя. Но он проигнорировал предупреждения и запрещающие знаки, в результате чего случилась трагедия.

Фото и видео с сайта http://komiinform.ru/