ДТП
482

Двое вологжан разбились на мотоциклах насмерть

С начала мая на дорогах Вологодской области произошло 12 случаев ДТП с участием мототранспорта. К сожалению, двое человек погибли, 11 получили травмы разной степени тяжести.

 

Вот и вчера, 25 мая, в Никольском районе, около 16:30 на 18 км дороги «Югский Кордон-Дуниловский» произошла авария. 40-летний мужчина, управляя мопедом Свифт, не справился с норовом железного коня и опрокинулся.

 

С места происшествия машина скорой помощи увезла его в больницу. Уточняется, что вологжанин не имел водительского удостоверения.

«Госавтоинспекция Вологодской области напоминает водителям двухколесного транспорта, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в подразделениях ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и желательно надевать специальную мотозащиту. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД», – сообщает пресс-служба региональной полиции.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования
Команде Андрея Козырева осталось провести в «регулярке» шесть матчей, пять из них с лидерами КХЛ