image
ДТП
2 650

Электровелосипедист попал в больницу после наезда автомобиля в Череповце

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 4 июля 2025 года, в Череповце. Инцидент случился около полудня на Северном шоссе возле дома №3. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

По данным очевидцев и сотрудников ГИБДД, причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения со стороны водителя иномарки. Женщина-автомобилист, управляя автомобилем KIA K5, проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по пешеходному переходу на зеленый свет двигался мужчина на электровелосипеде.

Пострадавшим в результате столкновения оказался 36-летний череповчанин. Мужчина, не спешиваясь, пересекал дорогу, когда его сбил автомобиль. С различными травмами велосипедиста госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

За рулем иномарки находилась гражданка 1984 года рождения. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят тщательное расследование всех обстоятельств аварии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в отношении участников ДТП.

Это происшествие еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и внимательности на дорогах, особенно при пересечении перекрестков.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров