image
ДТП
780

ГИБДД обращает внимание на значительный рост смертельных аварий на Вологодчине

Об этом сегодня на брифинге вологодским журналистам заявил начальник УГИБДД УМВД по Вологодской области Денис Воробьев.

С начала года на трассах Вологодской области произошло 106 ДТП, в которых 19 человек погибло и 142 получили ранения. Для сравнения – в прошлом году за этот же период в 109 ДТП погибли 10 человек и 155 были травмированы.

- Призываю водителей быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах, - сказал Денис Воробьев. - Погодная ситуация сейчас сложная, водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим. А аварии с тяжелыми последствиями происходят, в первую очередь, из-за того, что люди выезжают на встречную полосу, не заботясь о безопасности. Это – человеческий фактор.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра