image
ДТП
780

ГИБДД обращает внимание на значительный рост смертельных аварий на Вологодчине

Об этом сегодня на брифинге вологодским журналистам заявил начальник УГИБДД УМВД по Вологодской области Денис Воробьев.

С начала года на трассах Вологодской области произошло 106 ДТП, в которых 19 человек погибло и 142 получили ранения. Для сравнения – в прошлом году за этот же период в 109 ДТП погибли 10 человек и 155 были травмированы.

- Призываю водителей быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах, - сказал Денис Воробьев. - Погодная ситуация сейчас сложная, водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим. А аварии с тяжелыми последствиями происходят, в первую очередь, из-за того, что люди выезжают на встречную полосу, не заботясь о безопасности. Это – человеческий фактор.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров