image

ГИБДД призывает водителей активнее использовать видеорегистраторы

ДТП
15:59
252 просмотра
Олег Куликов

Дорожная полиция региона советует автомобилистам иметь в машине видеокамеры, которые постоянно фиксируют происходящее. Это дает возможность записывать все, что происходит вокруг авто. К тому же в соответствие со ст. 28.1 КоАП РФ видеозапись, сделанная видеорегистратором, может использоваться в качестве доказательства.

Если на записи будет запечатлено нарушение, то это может послужить поводом для разбирательств. Но самое главное, запись очень часто оказывается полезной при установлении степени виновности участников ДТП.

Кстати, иностранцы нередко удивляются тому, что на многих российских машинах уже установлены видеорегистраторы. Всплеск интереса к этому факту наблюдался после падения метеорита под Челябинском в 2013 г. Тогда граждане США не могли понять, почему это редкое явление удалось заснять со стольких ракурсов.

«Русские неподражаемы! Если бы такая штука взорвалась у нас, все бы об****ли штаны», - гласит комментарий некоего американца к одному из роликов про метеорит на Ютьюбе. «Вот такие русские суровые. По ним метеорит бьет, а они смеются», - то ли хвалит, то ли сомневается в психической устойчивости россиян его соотечественник. «Тем временем в России...» - копии видео под таким заголовком постоянно пополняют коллекцию популярного интернет-мема.

Фото с сайта avtosvetvrn.ru

 

 

Главные новости Вологды за неделю