ДТП
2 250

Глава одного из районов Вологодской области поделился подробностями смертельного ДТП

Сегодня в Вытегре произошло смертельное ДТП, которое унесло жизнь 73-летнего мужчины.

Как оказалось, глава Вытегорского района Александр Зимин в курсе трагических событий, которые произошли утром на пешеходном переходе на пересечении проспекта Ленина и улицы 25 Октября в городе Вытегра, и у него есть информация о вероятных причинах смертельной аварии:

«Предварительная причина отказ тормозной системы одного из транспортных средств. Переходивший пешеходный переход мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия», - написал Александр Викторович у себя в социальной сети.

Напомним об обстоятельствах ДТП:

«…около 11:35 на проспекте Ленина у д. 68 произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1959 г.р., управляя автобусом ПАЗ, допустил наезд на остановившиеся перед пешеходным переходом автомашины Шкода и Тойота. В результате удара сзади внедорожник Тойота наехал на пешехода 1949 г.р. Пешеход погиб», - сообщали ранее в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Проводится проверка обстоятельств аварии, и по её итогам будет принято процессуально решение.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра