image
ДТП
2 702

Гололёд на тотемских дорогах испортил поездки двум автомобилисткам

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

Ночные заморозки всё более явственно напоминают о себе, приводя к дорожным происшествиям на трассах. Последствиями двух таких аварий, случившихся в Тотемском округе с начала недели, стали не только механические повреждения транспорта.  

Так, Госавтоинспекция сообщает о пострадавшем утром 27 октября пассажире «BMW X4», который был увезён на скорой после съезда машины в кювет на 182-м километре дороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово.

Отмечается, что мужчина 1958 года рождения был пристёгнут ремнём безопасности, а сидящая за рулём женщина – трезва. 

Ещё об одном подобном случае рассказали в понедельник спасатели службы «АСС Вологодской области». На 16-м километре дороги, ведущей в деревню Середскую автоледи 1966 года рождения не справилась с управлением из-за наледи. В результате «Лада Гранта» перевернулась кверху дном. К счастью, управлявшая машиной пенсионерка не пострадала. 

Вологжанам напоминают о важности замены летних шин на зимние для избежания подобных инцидентов. В ближайшие ночи на территории Вологодчины синоптики предвещают, что температура опустится ниже нуля. На прошлой неделе сразу несколько аварий закончились в регионе смертельно, о чём писал информационный портал Вологда-Поиск. 

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров