Госавтоинспекция опровергла информацию о невыезде сотрудников на место происшествия
Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал о трагедии, произошедшей на одной из дорог Белозерского округа.
Вечером субботы, 8 декабря, на трассе Белозерск — Череповец случилось значительное дорожно-транспортное происшествие: автомобиль Toyota Land Cruiser на большой скорости врезался в неподвижный грейдер, находившийся прямо на дороге.
Также известно, что столкновение было скользящим, однако сила удара оказалась достаточной, чтобы выбросить тяжелый внедорожник в сторону обочины. К счастью, автомобиль не перевернулся. Приехавшие медики оказали потерпевшему экстренную медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение, где врачи зафиксировали переломы рёбер.
Но особое внимание привлекла ситуация вокруг самого происшествия: местные паблики сообщали, что ни одна из служб Госавтоинспекции так и не прибыла на место аварии, что вызвало сомнения относительно уровня безопасности дорожного движения в регионе и достаточности сотрудников полиции. Редакция портала "Вологда-Поиск" обратилась за комментариями в пресс-службу УМВД по Вологодской области.
Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что 8 декабря около 16:20 в дежурную часть МО МВД России «Белозерский» поступило сообщение о ДТП, произошедшем на 83 км автодороги Череповец – Белозерск – Л. Бор. Произошло столкновение автомобиля и грейдера.
- В установленном порядке на место была направлена и в полном составе в 17:20 прибыла следственно-оперативная группа, которой были проведены все необходимые мероприятия. В частности, взяты объяснения с участников инцидента, составлен протокол осмотра места происшествия.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка произошедшему и принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством, - сообщили в Госавтоинспекции нашему порталу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии