image
ДТП
914

Грузовики раскидало на вологодской трассе

Массовая авария произошло 16 марта в четыре утра на 393 км автодороги Москва - Архангельск в Грязовецком районе.

 

54-летний житель Кириллова, водитель грузовика КамАЗ АФ-47415Е, не справился с управлением и врезался в колесоотбойный бруствер, после чего упал на бок на проезжую часть.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в ДТП пострадали два человека – водитель грузовика и его пассажир — житель Вологды. 37-летний мужчина оказался не пристегнут ремнем безопасности. Мужчинам понадобилась помощь медиков.

 

Буквально через минуту на этом же участке случилась еще одна авария. 43-летний водитель из Ярославля, управляя грузовым автомобилем DAF с полуприцепом-автоцистерной, чтобы не врезаться в опрокинувшийся на дороге КамАЗ, съехал с проезжей части в кювет, где автоцистерна отсоединилась от грузовика и опрокинулась на бок. Ярославец в ДТП не пострадал.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров