image

Губернатор Вологодчины высказался о причинах сегодняшней автокатастрофы

ДТП
14:42
1 233 просмотра
Олег Куликов
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

Речь идет об аварии, которая унесла жизни трех человек.

Напомним, «Вологда-поиск» писал об утреннем столкновении автомобиля Рено Логан с пассажирской Газелью. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя Рено, который выехал на встречную полосу в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен».

Олег Кувшинников признал, что ситуация на дорогах Вологодской области является крайне напряженной и поручил своих подчиненных держать расследование аварии на особом контроле.

«Поручаю выяснить причины ДТП, проверить состояние дорожного полотна. Департаменту здравоохранения поручаю оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их родственникам. Связаться с родственниками и при необходимости оказать психологическую помощь. Ситуация на дорогах Вологодской области остается крайне напряженной. За несколько месяцев этого года мы значительно превысили все показатели по аварийности – количество погибших, пострадавших и количество ДТП. Основной фактор – это наплевательское отношение водителей к соблюдению Правил дорожного движения: игнорирование требований дорожных знаков, выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима. В результате мы теряем человеческие жизни, такая ситуация недопустима», - сказал Олег Кувшинников на оперативном совещании правительства области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!