image
ДТП
3 041

Из-за бутылки с водой водитель большегруза оказался в кювете у деревни Пуртовино

телеканал
Фото: телеканал "Русский север"

Серьезная авария произошла сегодня, 23 апреля, в Великоустюгском округе. Причина, казалось бы, пустяковая – водитель отвлекся от дороги, чтобы взять бутылку с водой.

 

По предварительной информации, мужчина потерял управление большегрузом Scania с прицепом, устроив ДТП на федеральной трассе около 6:30 на 328 км автодороги А-123 у деревни Пуртовино.

 

Тяжелая машина сошла с трассы и съехала в кювет. Сам водитель получил травмы разной степени тяжести и был доставлен в Великоустюгскую ЦРБ.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал об аварии, произошедшей 21 апреля в Кирилловском округе. Столкнулись ВАЗ и грузовик «Вольво» с прицепом на 44-м километре дороги. Скорая помощь с места происшествия увезла в больницу 44-летнего водителя ВАЗа, получившего серьезные повреждения.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра