image

Кавказец на «Форде» осознанно наехал на пешехода и скрылся с места ДТП

ДТП
21:16
2 357 просмотров
Олег Куликов

Происшествие случилось 15 ноября в Вологде, но известно об этом стало только сейчас

В дежурную часть батальона ДПС по г. Вологде позвонила женщина. Вологжанка рассказала, что стала свидетелем, как на улице Чернышевского автомобиль «Форд» сбил 44-летнего мужчину. Затем автомобиль скрылся.

Оказалось, что машина ехала по тротуару, а пешеход решил заставить водителя съехать с него, чтобы предотвратить административное правонарушение. Но шофер наехал на мужчину и скрылся с места ДТП. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, действия водителя расценили как умышленный наезд. В связи с этим на место ДТП прибыли оперативники второго отдела полиции. Пострадавший пешеход и очевидец назвали приметы транспортного средства и его госномера.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и просмотра камер видеонаблюдения оперативники вычислили машину. Она двигалась по автодороге Москва-Архангельск в сторону Грязовца. Полицейские быстро сообщили информацию коллегам в грязовецкий отдел полиции и Ярославское УМВД. Вскоре стало известно, что нарушитель был задержан в Данилове Ярославской области. 31-летнего подозреваемого – жителя республики Северного Кавказа, доставили в Вологду. Выяснилось, что он перегонял иномарку из Архангельска.

По факту правонарушений назначено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции обращаются к очевидцам происшествия или обладателям видеозаписи данного инцидента с просьбой сообщить об этом в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по тел.: (8172) 72-00-01, 76-30-14 или 02. ДТП произошло 15 ноября 2017 года около 18:30 в г. Вологде на перекрестке улиц Чернышевского и Трудовой.