image

Лихие «туристы» летят по Вологодчине со скоростью 164 км/ч и попадают в добрые руки ГИБДД

ДТП
21:47
605 просмотров
Роман Смирнов

164164

О двух бодрых «туристах» на престижных иномарках, которые ехали по нашей области со скоростью свыше 160 км/ч рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области

Камеры ФВФ зафиксировали автомобили, которые ехали в сторону областного центра по трассам М-8 и А-114 в Грязовецком и Устюженском районах со скоростью 164 км/ч (видно на фото с камеры):

«В Вологодском районе на 448 км автодороги М8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск был остановлен автомобиль Мерседес Бенц под управлением 35-летнего жителя Белгородской области. Мужчина пояснил, что вместе с попутчицей ехал в г. Вологду. В Череповецком районе на 164 км автодороги Вологда – Тихвин Р-21 «Кола» был остановлен автомобиль БМВ Х6, под управлением 45-летнего жителя города Санкт Петербург, который направляется в город Вологду. При проверке автомобиля по базам ГИБДД установлено, что с начала года на данном автомобиле превышали установленный скоростной режим более 140 раз», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что задержания проходили в установленном законом порядке. Нарушители скоростного режима будут отвечать по статье 12.9 КоАП России.

Фото:пресс-служба УМВД по Вологодской области