ДТП
1 225

Любители «Лады» не поделили трассу в Вологодском районе

ДТП произошло в пятницу, 10 сентября, в 14 часов 20 минут  на трассе «Вологда-Норобово» в Вологодском районе.

Трассу не поделили старички на автомобилях «Лада Калина» и «Лада Веста» - 59-летний водитель «Калины», который ехал из Перьево, внезапно выскочил на полосу встречного движения, не справившись с управлением.

В это время навстречу нарушителю ПДД ехал автомобиль «Лада Веста», под управлением 66-летнего водителя,  по итогу автомобили «встретились».  «Калина» осталась на дороге, а «Веста» улетела в придорожный кювет.

Результатом столкновения стала госпитализация пассажирки «Калины» с различными травмами была увезена с места ДТП в Вологодскую областную больницу № 1, сообщают в ОГИБДД по региону.

Водитель «Весты» отказался от госпитализации, хотя тоже травмировался в этой аварии.

Главные новости Вологды за неделю
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 1 комментарий 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра