image
ДТП
1 584

Мотоциклист пострадал в ДТП при обгоне на Северном шоссе в Череповце

Фото: Госавтоинспекция
Фото: Госавтоинспекция "Череповец"

В Череповце днем 20 июля произошло столкновение мотоцикла Kawasaki Ninja 400R и легкового автомобиля Volkswagen Passat. Водитель двухколесного транспорта получил травмы, его госпитализировали. Об этом рассказали в Госавтоинспекции города.

ДТП случилось на Северном шоссе у дома №36. Время происшествия 15:52. Мотоциклом управлял мужчина 1979 года рождения, он был в застегнутом мотошлеме. За рулем иномарки находилась женщина 1989 года рождения, пристегнутая ремнем безопасности.

По данным автоинспекторов, мотоциклист пошел на обгон. Но на этом участке дороги обгон запрещен. В этот момент водитель Volkswagen Passat начала поворачивать налево, транспортные средства столкнулись.

Обе транспортных средства на момент аварии были технически исправны. Медики скорой помощи осмотрели пострадавшего мотоциклиста на месте. Затем его доставили в Вологодскую областную больницу №2, где он пройдет обследование и получит лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции сейчас выясняют все обстоятельства этой аварии.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров