image

На автодороге Кичменгский Городок – Еловино произошло ДТП. Пассажир погиб на месте происшествия

ДТП
10:15
893 просмотра
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

В Вологодской области в августе прошлого года двое мужчин и женщина катались  в Кич-Городке, общались с друзьями, выпивали спиртное, что привело к плачевным последствиям.

По данным следствия, вечером 16 августа  молодые ребята катались по городу на  автомобиле Ниссан Альмера и  употребляли алкоголь. Около часа ночи компания собралась ехать домой в Спицино.  Управлять машиной стал 21-летний «самый трезвый» из выпивающих. Один из мужчин расположился на переднем пассажирском сидении,  остальные ребята сзади сели. Ремни безопасности компания использовать не стала.

На автодороге  Кичменгский Городок – Еловино водитель Ниссан Альмера  не справился с управлением, автомобиль  занесло. Она пересекла границы проезжей части, перевернулась в глубокую канаву и совершила столкновение   там с деревом. 

В результате ДТП мгновенно умер 25-летний пассажир, сидевший рядом с водителем, еще двое -  получили различные телесные повреждения.
Водитель прошел медицинское освидетельствование, итоги которого показали наличие алкоголя в его крови. С результатами  антиалкогольной экспертизы виновный  не согласился: настаивал, что находился в трезвом состоянии, а перед освидетельствованием  принимал  обезболивающие препараты.
 Перед потерпевшей – матерью погибшего парня, подсудимый извинился и перевел в счет возмещения морального вреда сто тысяч рублей.

Территориальным районным судом обвиняемый признан виновным.  Ему назначено наказание в виде ограничения свободы в колонии-поселении сроком на 5,5 лет  и  лишением права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года в соответствии с п.«а» ч.4 ст.264 уголовного кодекса.