image
ДТП
768

На дорогах России в 2017 году в ДТП погибло более 19 тысяч человек

Car&Travel сравнивает это с населением небольшого города России. А еще это население целой страны, такой, как например Ангилья или острова Кука.

Меры правительства и ГИБДД к положительным сдвигам в этом направлении не приводят. Издание считает, что это связано с политикой выборочно-карательного характера с массой «богоизбранных» категорий лиц, которые не подлежат наказанию. Например, недавно в такую категорию попали судьи.

В Европе правительства ставят себе цель полностью победить смерти на дороге, и им это удается. Больше, чем в России, из относительно развитых стран, на дорогах гибнет людей только в Грузии (относительная смертность). Даже в Индии, с ее сумасшедшим движением, погибших в ДТП меньше.

За январь 2018 года прибавилось уже более 1200 погибших. Но при этом СМИ обсуждают только новости про упавший самолет.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра