image
ДТП
1 047

На федеральных трассах под Вологдой нарушителей ПДД ищут с помощью беспилотников

На федеральной трассе А-119 "Вологда-Медвежьегорск" в Вологодском округе работает квадрокоптер, который выявляет нарушителей ПДД. Об этом автомобилистов предупредили сотрудники ГИБДД округа.

Так, накануне госавтоинспекторы совместно со специалистами Департамента дорожного хозяйства и транспорта провели рейдовую отработку с использованием беспилотника на одном из участков автодороги. С помощью дронов полицейские получали полную картину происходящего на дороге и фиксировали выезды на полосу встречного движения, нарушения требований дорожной разметки и непропуск пешеходов.

В итоге за время проведения рейда были оштрафованы три водителя, которые выехали на встречную полосу. 

"Уважаемые водители транспортных средств, будьте осторожны и внимательны, если вы не уверены в маневре, то воздержитесь от него! Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является самым опасным и грубым нарушением Правил дорожного движения!" - напомнили в ГИБДД.

Добавим, что патрулирование федеральных трасс под Вологдой с помощью БПЛА будет продолжено.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров