image
ДТП
503

На северо-востоке Вологодской области за сутки дважды сбили пешеходов

Серьезные ДТП с пострадавшими пешеходами происходят ежедневно на территории Вологодской области, но для Великого Устюга двое пострадавших за неполные сутки — это ЧП.

Так 30 июля на улице Дежнева пожилой водитель сбил 36-летнюю устюжанку прямо на нерегулируемом пешеходном переходе.

Пострадавшая доставлена в Великоустюгскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести, а вот 78-летний водитель не пострадал.

Также вечером в понедельник, 29 июля, под Великим Устюгом в Дымково под колеса кроссовера Тойота РАВ-4 попал мужчина, который передвигался на костылях.

Пешеход шел навстречу кроссоверу по обочине и когда автомобиль проезжал мимо него, то пострадавший потерял равновесие и рухнул на проезжую часть.

К счастью, все закончилось относительно благополучно, и пострадавший отделался ушибами и ссадинами, сообщает «Великий Устюг Инфо».

Фото: группа Великий Устюг Инфо в социальной сети ВКонтакте

Главные новости Вологды за неделю
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра