ДТП
11 532

На Вологодчине 7-летний первоклассник пострадал в ДТП с автомобилем 44-летней автоледи

Снова серьёзное ДТП с пострадавшим малолетним ребёнком произошло на Вологодчине.

Около 7 часов 45 минут 6 марта под колесами автомобиля на улице Советской в Вожеге оказался школьник 2015 года рождения, сообщает ОГИБДД по Вологодской области.

По предварительным данным, 44-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Лада Калина», совершила наезд на пешехода, который находился на проезжей части в девяти метрах от перекрестка.

От удара первоклассник отлетел в сторону, получив ряд травм. Как оказалось, доставить ребенка в Вожегодскую ЦРБ пришлось родителям пострадавшего, а уже в медучреждении мальчику оказали первую помощь.

О госпитализации ребенка не сообщается, но известно, что у водителя не было видеорегистратора и сейчас сотрудники ДПС устанавливают обстоятельства ДТП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.  

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров