ДТП
1 137

Напротив Спасо-Прилуцкого монастыря сбили дорожные знаки

На подступах к одной из главных достопримечательностей исчезло несколько дорожных знаков. Инцидент произошёл на пешеходном переходе – оба столба сбили около часа дня. Виной всему - не вписавшийся в поворот легковой автомобиль. На место оперативно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы.

К вечеру в район начнут стекаться вологжане. В ночь на 19 января на льду реки сделали несколько купелей. Крещенские ныряния ежегодно востребованы рядом со святилищем Спасо-Прилуцкого монастыря. Погружения в ледяную воду станут возможны с 22 вечера до 4 утра, в день православного праздника. С девяти утра следующего дня купания планируется возобновить после непродолжительного перерыва.

Отсутствие знаков на переходах не позволяют устроившимся за рулями водителям пренебрегать правилами безопасности на пресечении дорог. Поблизости с купелями смонтировали палатку с подогревом и биотуалеты. Создание парковок будет затруднено в связи с внезапным происшествием. Наряду с полицейскими и медиками из скорой помощи можно ждать в Прилуках появления регулировщиков, обеспечивающих безопасность движения. В Череповце купели станут доступны неподалёку от лыжной базы на реке Шексне.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров