image

Найден водитель, покалечивший 79-летнюю бабушку и убежавший с места ДТП в Белозерске

ДТП
21:36
746 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что в 14 часов 6 ноября в Белозерске, на улице Свободы под колесами «Volkswagen Polo» оказалась пожилая вологжанка 1942 года рождения. Водитель не стал «изобретать велосипед» и вызывать ГИБДД, а попросту сбежал с места аварии.

Женщина смогла самостоятельно подняться после наезда и уже около 18 часов вечера обратилась в травмпункт Белозерской ЦРБ. После этого сотрудники ГИБДД начали поиск сбежавшего с места аварии водителя.

Как сообщает пресс—служба УМВД по Вологодской области, сегодня мужчина-водитель найден и задержан. Им оказался житель Белозерска 1963 года рождения, о причинах его поступка – пока нет информации.

На данный момент проводится проверка, выясняются все обстоятельства ДТП:

«На водителя иномарки сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы  по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», - сообщает ведомство.

Фото и видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области