image

Назван перевозчик, которому принадлежал разбившийся под Вологдой «Мерседес Спринтер»

ДТП
17:45
1 079 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: Пресс-служба УМВД по Вологодской области

Напомним, рано утром на обходе Вологды, при выезде с трассы М-8 на трассу А-114 потерпел крушение микроавтобус «Мерседес-Спринтер», который перевозил паломниц из Москвы и Подмосковья в Череповец.

В 5 часов 30 минут микроавтобус оказался в кювете – водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание. К счастью, все выжили, но женщины – а именно они были пассажирками – получили травмы и направлены на обследование в  местную больницу.

Прокуратура Москвы заявила, что инициирована проверка работы перевозчика, допустившего на линию маршрутку, которая перевернулась, не довезя клиентов до места назначения.

Пресс-служба ведомства заявила, что проведет проверку соблюдения перевозчиком действующего законодательства в области пассажирских перевозок, ведется ли качественный предрейсовый осмотр водителей, кто и как контролирует техническое состояние автотранспорта, выходящего для выполнения рейсов, в том числе междугородних.

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Вологодской области также опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается о начале прокурорской проверки по фактам произошедшего в Вологодском районе ДТП, на месте работает прокурор Вологодского района – Алексей Бобров.

Кроме того – в пресс-релизе ведомства называется компания - перевозчик – это  ООО «ТехноТрейд». Именно данная компания предоставила автобус и водителя для совершения паломнической поездки из Москвы в Череповец, а  Вологда – это только транзитный город маршрута.  

Отметим, что прокуратурой будет контролироваться ход проверок и расследования данного ДТП, по итогам  - будет принято процессуальное решение.