image

Названы сроки восстановления движения на трассе «Вологда-Новая Ладога» после массового ДТП

ДТП
19:47
2 029 просмотров
Роман Смирнов
Фото: УМВД Вологодской области
Фото: УМВД Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о массовом ДТП в Шексне, где образовалась приличная пробка в сторону Вологды и в сторону Череповца.

«На автомобильном мосту через реку Шексна (в направлении со стороны Череповца в сторону Вологды) произошло массовое столкновение машин. По предварительной информации, без пострадавших, с участием 14 транспортных средств. На месте работают сотрудники ГИБДД. В настоящее время организовано реверсивное движение. Госавтоинспекция просит водителей по возможности воздержаться от запланированных поездок через данный участок», - уточнили ситуацию в УМВД по Вологодской области.

Глава района Сергей Маров сообщил, что проблема действительно в погодных условиях, а также назвал время ликвидации транспортного затора:

«На федеральной трассе А -114 (район моста через р. Шексна), произошло ДТП с двенадцатью легковыми автомобилями и автобусом. Пострадавших нет. Перекрыто движение со стороны мк Нифантово. Движение реверсивное, по одной полосе. Причина - резкое понижение температуры до минусовых значений. Срок полного восстановления движения - ориентировочно до 19.40. Прошу земляков воздержаться от поездок в этом направлении и срочно, кто еще этого не сделал, заменить покрышки на зимние. Дороги посёлка и района обрабатываются в настоящий момент, все дорожные службы задействованы. Ситуацию держу на контроле», - несколько запоздало отреагировал на ЧП чиновник.

Отметим, что на данный момент в социальных сетях не сообщается, что пробка стала уменьшаться.

UPD: По последним данным: в 19 часов 25 минут открыто реверсивное движение, на помощь коллегам из Шексны приехали сотрудники ГИБДД из Череповца. В 20 часов левая полоса моста через Шексну, по которой едут в сторону Вологды, освобождена от автомобилей и по ней открыто движение.