image
ДТП
1 039

Обгон на встречной полосе в Великом Устюге привёл к госпитализации девушки

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

Единственная в Вологодской области крупная автомобильная авария за прошедшие выходные произошла минувшим вечером. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

Столкновение зафиксировано в 20:30 на Советском проспекте, дом №179. Водитель 2001 года рождения находился за рулём автомобиля «ВАЗ».

Согласно предварительным данным, он выезжал из двора, производя поворот направо. При этом он не предоставил преимущества иномарке «Шкода Фабия», которой управлял 42-летний устюжанин. В последние секунды перед ударом он завершал обгон на встречной полосе.

Пострадавшая пассажирка госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Сейчас она находится в отделении Великоустюгской Центральной районной больницы. 

В период с 28 по 30 ноября вновь были усилены дорожные рейды, о чём предупреждал в пятницу информационный портал «Вологда-Поиск». Результатом проверок было отстранение от управления машиной 37 нетрезвых водителей и ещё 50 автолюбителей, не имеющих удостоверения. Столько же полицейские оштрафовали за нарушения правил перевозки пассажиров. За нарушением правил пойманы врасплох пешеходы, в отношении 136-и из них составлены административные акты.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра