image

Дебошир с топором, освобождение заложницы, игра в прятки с приставами

ДТП
11:04
1 437 просмотров
Олег Куликов

Обзор публикаций портала vologda-poisk.ru за минувшую неделю о ДТП, пожарах, убийствах и других происшествиях.

В ДТП под Верховажьем погибла супружеская пара.Трагедия случилась в  позапрошлую субботу на трассе Москва-Архангельск. На ней столкнулись два автомобиля: японский внедорожник «Toyota Land Cruiser» и грузовая машина ГАЗ. Семейная пара, находившаяся во внедорожнике, погибла. Мужчина, который был за рулем,  умер на месте, а его пассажирка скончалась в больнице. 

Под Великим Устюгом в результате дорожной аварии погибла девушка. На автодороге столкнулись две легковые машины: двенадцатая модель ВАЗа и «Тойота Королла». В двенадцатой модели находилась пассажирка 19-ти лет. Ее травмы, полученные в аварии, оказались не совместимы с жизнью.

Вора нашли, благодаря чайным пакетикам. Житель поселка Сазоново (Чагодощенский район) обратился в полицию с заявлением об ограблении. Он сообщил, что отлучался на работу, а по приходу домой обнаружил пропажу шести тысяч рублей и продуктов питания. Полицеским не удалось найти следов взлома, беспорядка в доме тоже не было, но на полу лежали несколько использованных  чайных пакетиков, на которых обнаружились следы мужской обуви.

Пьяная вологжанка заперлась в машине, чтобы ее не обнаружили судебные приставы. Во время рейда, проводимого судебными приставами и сотрудниками ГИБДД, была остановлена машина ВАЗ четырнадцатой модели на улице Прокатова. Осматривая документы женщины-водителя, приставы выяснили, что хозяйка авто должна 90 тысяч рублей за услуги ЖКХ, и полицейские решили арестовать четырнадцатую в счет долга. 

Двоих юношей будут судить за убийство пенсионера. Преступление было совершено в апреле прошлого года. Два приятеля 18 и 19 лет в селе Зубово Белозерского района искали выпивку. Они вскрыли запертую дверь в одну из квартир и проникли в жилище. Подозреваемые столкнулись с хозяином комнаты. 

Житель Сокола получил реальный срок за распространение наркотиков. 18-летнему сокольчанину пришлось отвечать за преступления, которые он совершил, будучи несовершеннолетним.

Похищение века: в Вологде кассир пойдет под суд за кражу пяти билетов. Ущерб от действий 24-летней девушки составил 1100 рублей. Подозреваемая призналась, что хотела уехать домой, но у нее не было денег на билет. 

Задержана мошенница, которая похищала деньги с банковских карт вологжан. Жительница Великого Устюга обратилась в полицию и сообщила, что неизвестная женщина сняла с ее банковской карты крупную сумму. 

Пьяный мужчина 20 февраля устроил тройную аварию на мосту Зародова в Соколе. Авария произошла по вине 29-летнего пьяного водителя «Фольксвагена Транспортера», управлявшего машиной без водительских прав.

17-летняя вологжанка подозревается в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Девушка 17 лет совершила преступление 8 февраля в Вологде. Она приобрела наркотическое вещество массой около десяти грамм. А когда увидела полицейских, бросила наркотическое средство на землю.

В Череповце гости города и местный таксист чуть не поубивали друг друга. Стороны конфликта приводят противоположные версии случившегося.

Коммунист избил однопартийца на конференции Вологодского Горкома КПРФ. 

Задержан подозреваемый в поджоге дома на улице Народной. Напомним, что трагедия, случившаяся 8 февраля в 11 вечера, унесла жизни двух мужчин. Еще одна пострадавшая была доставлена в больницу с ожогами разной степени тяжести. 

В отношении вологодского политика Евгения Доможирова заведено еще одно уголовное дело. Оппозиционер подозревается в клевете на владелицу ресторанного и гостиничного бизнеса Наталью Невзорову. Доможиров довольно часто в резких выражениях критиковал строительство гостиницы «Ария», прозванной в народе «моргозагсом». 

Двоих убийц из Тарногского района отправили в колонию строгого режима. Суд установил, что в апреле прошлого года в селе Тарногский Городок в одном из домов 27-летний и 30-летний мужчины напали на своего 62-летнего знакомого и стали избивать его всем, что попадется под руку. 

В Вологде 22 февраля загорелся прутково-трубочный цех автоматов подшипникового завода, площадью 300 тысяч кв. метров.  Работники этого цеха были эвакуированы в срочном порядке. 

Штраф ни за что. Более 300 жалоб поступило в ГИБДД о том, что водители, не превышавшие скорость, получили штрафы за «превышение». С жалобами обратились водители, которые проезжали по одному и тому же участку дороги в период с 25 ноября по 9 февраля.

Вологжанин избил полицейского в Костроме и получил за это тюремный срок. 24-летний вологжанин приехал в Кострому на заработки. Летом прошлого года он выпивал со своими приятелями в одном из питейных заведений Заволжского района.

Полицейские в Череповце задержали наркодиллера. В городе металлургов полицейским стало известно о том, что 27-летний местный житель занимается торговлей наркотиков. Череповчанина задержали, и он сознался, что имеет специальное место для хранения запрещенного вещества.

Бойцы Рогвардии вызволили заложницу из плена. Бойцы СОБРа управления Росгвардии по Вологодской области совместно с оперативниками регионального МВД задержали мужчину, взявшего в заложницы женщину.

Участковый села Талицы выстрелил в ногу дебоширу, который бросался на людей с топором. По сообщениям УМВД по Вологодской области, в дежурный пункт позвонила женщина и сообщила, что один из жителей села Талицы ведет себя агрессивно. Он избил мать и выгнал ее на улицу.

Неадекватный череповчанин, которого нашли лежащим на снегу, оказался наркоманом. На улице Олимпийской города Череповца полицейские обнаружили лежащего на земле 22-летнего молодого человека, который вел себя очень странно и самостоятельно не мог передвигаться.

В Бабаевском районе полицейские задержали вора, похитившего аккумулятор. Кража аккумулятора с трактора произошла в деревне Володино Бабаевского района. Полицейским о ЧП сообщил местный житель.

В Кирилловском районе разбился снегоход, водитель погиб. 25 февраля на втором километре дороги Вогнима-Косино 33-летний мужчина не справился с управлением снегохода. 

В Череповце 9-летнему мальчику зажало руку в батарее. ЧП случилось 26 февраля на улице Архангельской.