image
ДТП
733

Опубликовано видео ДТП в центре Вологды, где пострадала молодая пара

ДТП произошло в воскресенье, 4 июля в 18 часов 45 минут на перекрестке улиц Мира и Октябрьской, вблизи дома № 36 по улице Мира.

Водитель автомобиля «Ford», совершая поворот с Октябрьской на Мира не остановился перед пешеходным переходом, по которому на «зеленый» шли пешеходы.

В результате – два человека оказались под колесами два человека – 18-летний юноша и 17-летняя девушка.  К счастью, обошлось без жертв, но по совету врачей молодым людям придется пройти амбулаторное лечение.

Отметим, что пешеходы соблюдали ПДД, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, а вот 54-летний водитель «Ford», видимо, решил проскочить через переход, игнорируя сигнал светофора для пешеходов, но не увидел людей и совершил наезд.

В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники дорожной полиции – по итогам будет вынесено процессуальное решение.

Видео: «Baza.net»

Фото: ОГИБДД по Вологде

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров