ДТП
752

Опубликовано видео задержания пьяного водителя снегохода в Череповецком районе

В Череповецком районе, в деревне Мякса, сотрудниками ГИБДД был задержан 45-летний мужчина, управлявший снегоходом «Yamaha».

При проверке выяснилось, что прав на управление АТС у него нет, и присутствуют явные признаки алкогольного опьянения.

Мужчине предложили пройти освидетельствование, он согласился, но остался недоволен этим, так как превышение норматива содержания алкоголя было просто огромным - 1,053 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.  

Теперь алко-гонщику придется отвечать по ч.1. ст.12.8. КоАП РФ, а это штраф до 30 тыс. рублей и реальное отстранение от управления транспортным средством до 2-х лет и ч.1. ст.12.7. КоАП РФ, предусматривающая штраф от 5 до 15 тыс. рублей, сообщает ОГИБДД по Череповецкому району.

Видео: ОГИБДД по Череповецкому району

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров