image
ДТП
1 583

Оштрафован водитель, едва не сбивший вологжан на пешеходном перекрёстке

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

К ответственности привлечён шофёр, проехавший на запрещающий сигнал светофора, в то время как толпа пешеходов двигалась по перекрёстку улиц Ленинградская и Кирова. 

Часть переходивших трассу вологжан остолбенели, другие же – в панике расступились. Момент грубого нарушения был зафиксирован автомобилистом из стоящей позади машины. 

Благодаря видеозаписи лихача удалось быстро найти сотрудникам правопорядка. Неравнодушный водитель добровольно отправил материалы с мобильного телефона в Госавтоинспекцию, о чём сообщили в УМВД. 

Владелец иномарки «Фольксваген Артеон», выехавший вдобавок на встречную полосу, подверг рискам себя и множество горожан. 

Личность виновника установлена, им оказался 22-летний житель областной столицы. В отношении нарушителя составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов в 11,5 тысячи рублей. Одно из административных нарушений предполагает лишение водительских прав. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск со ссылкой на слова главы города сообщал о перекрёстках Вологды, на которых будет запрещён левый поворот.

">http://

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров