image
ДТП
712

Под Череповцом Ford Focus перевернулся в кювет

В Череповецком районе произошло серьезное ДТП, в результате которого легковой автомобиль оказался в кювете вверх колесами.

Авария случилась 13 февраля около 16:20 на первом километре трассы Череповец – Ирдоматка. По предварительным данным, 53-летний водитель Ford Focus не справился с управлением, вероятно, из-за высокой скорости или сложных дорожных условий. Машину занесло, она вылетела с дороги и опрокинулась на крышу.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи. Водителю, получившему травмы, оказана медицинская помощь. О его состоянии пока не сообщается.

Госавтоинспекция Вологодской области напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия во избежание подобных происшествий.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра