Поломкой транспорта попытался оправдаться попавшийся пьяным на снегоходе грязовчанин
Показания жителя Грязовецкого округа перед сотрудниками Госавтоинспекции и судом кардинально отличались. Первые он дал их, сойдя со снегохода в феврале, а уже за ними последовала попытка избежать крупного штрафа за пьяную езду.
48-летний грязовчанин не учёл, что его езда на снегоходе «Буран» попала на записи видеокамер. Освидетельствование показало наличие в крови ездока алкоголя, а конкретно - 0,657 мг/л. Факт он признал и сам, но только поначалу.
Перед лицом суда нарушитель заявил, что просто подошёл к снегоходу, который был неисправен. Сотрудникам ГАИ же он пояснил, что гусеница сломана.
Со стороны инспекторов открылась другая картина: выезжающий от дома снегоход внезапно развернулся, когда управляющий им мужчина заметил наряд полиции, а затем остановился, поняв, что не сможет сбежать.
Остановленный признался, что отправился в магазин за продуктами, куда его послала супруга. Этот факт оказался неизменным в показаниях обеих сторон.
Мировой судья остановился на том, что мужчина сам подтвердил факт опьянения за рулём снегохода. Поломки последнего опровергла упомянутая видеозапись. Нарушителю назначено полтора года лишения управления транспортом и 45 тысяч рублей штрафа.
Сохраняется возможность обжаловать решение.
Прошлой зимой в регионе неоднократно отмечались серьёзные ДТП со снегоходами, некоторые из них привели к трагическому исходу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии