image
ДТП
2 802

После вечернего смертельного ДТП на трассе М-8 в Вологодской области движение до сих пор затруднено

Напомним, вечером в пятницу на границе Вологодской и Ярославской областей в Грязовецком муниципальном округе произошло смертельное ДТП с участием четырех автомобилей:

«5 июля около 16:37 на 379 км автодороги Москва - Архангельск произошло дорожно -транспортное происшествие. По предварительной информации, автомобиль Дэу Нексия, двигавшийся из Ярославля в сторону Вологды, оказался на полосе встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти под управлением мужчины 1971 г.р., который двигался со стороны Вологды в сторону Ярославля. В результате столкновения автомобиль Шевроле выкинуло в кювет, а Дэу отнесло в автомобиль Хендай Старекс под управлением мужчины 1992 г.р», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Погиб водитель Нексии 1963 года рождения, тяжело ранен его 9-летний пассажир, которого с места ДТП экстренно транспортировали в Вологодскую областную детскую больницу №1 с помощью санитарной авиации.

В результате аварии на загруженной трассе образовалась серьезная пробка, было организовано реверсивное движение.

Как оказалось, глубокой ночью 6 июля движение еще было затруднено:

«Всё ещё стоит, реверсивное движение. Пробки по 7км в обе стороны», - сообщает очевидец в третьем часу ночи 6 июля.

Фото с места ДТП: пресс-служба УМВД России по Вологодской области, видео: Александр Марков

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров