Появилась официальная информация о смертельном ДТП в Череповецком районе

эксклюзив
20:33
2 217 просмотров
Роман Смирнов

Пресс-служба УМВД по Вологодской области сообщила подробности смертельного ДТП под Череповцом порталу «Вологда-Поиск».

ДТП произошло в 17 часов 30 минут на 2-ом километре подъезда к Череповцу.  По предварительной информации водитель 2002 года рождения, имеющий стаж управления автомобилем около месяца, остановился на проезжей части, по причине того, что у него были проблемы с колесом.

При этом, по его словам, знак аварийной остановки был выставлен согласно ПДД, но, несмотря на это, в стоявшую на трассе отечественную машину ВАЗ-2110 врезался минивэн «Фольксваген Транспортёр», которым управлял мужчина 1981 года рождения.

В результате удара – ВАЗ откинуло на отбойники, превратив «десятку» в груду металла. К сожалению, в аварии погибла пассажирка 1963 года рождения, которая находилась в разбитом автомобиле. Помощь медиков череповчанке не понадобилась – прибывавшая бригада скорой помощи констатировала смерть несчастной.

Отметим, что водитель ВАЗа тоже получил травмы – предварительный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Сотрудники ОГИБДД Череповецкого района продолжают работать на месте ДТП, выясняются обстоятельства трагедии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ОГИБДД по Череповецкому району 

Видео: Максим Песков 

Главные новости Вологды за неделю