image
ДТП
1 489

Появились подробности смертельного ДТП в Грязовецком районе

Смертельное ДТП в Грязовецком районе произошло сегодня ранним утром. На 423-м километре автотрассы "Москва - Архангельск" столкнулись "Део Нексия" и грузовик "Скания". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

После столкновения обе машины вспыхнули. Движение на участке частично перекрыто. Автомобили двигаются по одной полосе. В ликвидации возгорания приняли участие 26 человек, 10 единиц техники.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области уточняет, что в результате аварии скончались два человека. Известно, что легковой автомобиль двигался в сторону Вологды. Водитель допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком "Скания", которым управлял 38-летний мужчина. Водитель легкового автомобиля скончался на месте, водитель второй машины от полученных травм скончался спустя некоторое время.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и спасатели. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр