ДТП
489

Пожилого любителя пьяных покатушек из Вологодской области отправили в колонию за смертельную аварию под Тверью

Пожилого водителя из Вологодской области отправили в колонию-поселение за смертельную аварию под Тверью. Трагедия произошла 17 апреля. 

Тогда 63-летний житель Вологодской области сел за руль "Лады Гранты" в нетрезвом виде. На 17-м километре дороги "Вышний Волочек - Бежецк - Сонково" он не справился с управлением: легковушка съехала в кювет и перевернулась.

Водитель-вологжанин травм не получил, а вот его пассажир скончался на месте ДТП. Выяснилось, что погибший мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. В дальнейшем по факту нарушения ПДД лицом, управлявшим автомобилем в нетрезвом виде, было возбуждено уголовное дело. После утверждения прокурором обвинительного заключения дело было передано в суд.

В суде пояснили, что мужчина ехал со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства.

Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области признал водителя виновным. Ближайшие 5 лет пенсионер проведет в колонии-поселении. Кроме того, в течение 2 лет ему запрещено водить автомобиль.

Главные новости Вологды за неделю
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров