image
ДТП
686

Пожилой мужчина был насмерть задавлен камазом вечером воскресенья

Вечером в минувшее воскресенье в Вологодской области Камаз насмерть задавил пожилого мужчину. Смертельная авария произошла около 19:45 в Кадуе.

Как сообщает ГИБДД области, 58-летний мужчина на спецтехнике ехал вдоль обочины, счищая снег, и по какой-то причине не заметил пешехода. 56-летний местный житель, попавший под колеса грузовика, получил несовместимые с жизнью травмы. Мужчина скончался на месте происшествия.

Обстоятельства случившегося в настоящее время выясняют эксперты.

Всего за минувшие выходные в Вологодской области произошло 12 ДТП с пострадавшими. Под колесами машин травмы получили 14 человек, 1 погиб. 141 авария закончилась разбитыми авто и материальным ущербом.

Сотрудники ГИБДД остановили 34 пьяных водителя и 40 – не имеющих прав на управление транспортным средством. Пешеходы соблюдение ПДД также не отличились. За выходные было остановлено 190 человек, нарушивших правила.

ГИБДД напоминает: соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах и водителям, и пешеходам. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров